Сдай старый аккумулятор и получи скидку от 20 до 2500 рублей на новый!
Получить скидку
Все адреса магазинов
МАГАЗИН ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ
ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА

Аккумуляторы марки АкТех

21.02.2019

?

История Свирского аккумуляторного завода начиналась в 1938 году, когда по решению партии и правительства было решено начать его строительство. В начале войны в этот город эвакуировался завод аккумуляторов из Ленинграда. В конце девяностых годов прошлого века на базе объединения возникло три независимых компании, и началось производство продукции под разными брендами. А в 2000 появилась торговая марка «АкТех».

Аккумулятор АкТех выполняется по гибридной технологии. Она заключается в том, что положительные пластины делаются по малосурьмянистого сплава, а минусовые из сплава свинца и кальция. Кроме этой разработки, в производстве автомобильного аккумулятора АкТех применяются следующие технологии:

Expanded metal при которой решетки выполняются методом проката и растяжки вместо традиционного литья. Это повышает прочность электродов, снижает вредное воздействие коррозии и риск саморазряда.
Calcium plus - гибридная технология, помогающая снизить расход электролита и позволяющая противостоять глубокому разряду.
Tetra Oxide Power повышает энергетическую емкость обмазки, увеличивая тем самым пусковые токи.
Chessplate. Технология изготовления, при которой жилки распределяются в шахматном порядке. Это повышает прочность крепления пасты, предотвращая ее осыпание.
PowerPass – технология литья электродов, способствующая снижению сопротивления и лучшему приему заряда.
Конверты-сепараторы из пористого полиэтилена предотвращают короткое замыкание, повышая надежность батареи. Корпус АКБ АкТех выполнен из полимера, устойчивого к ударам и низким температурам.

Аккумулятор AkTex снабжен лабиринтной крышкой, которая обеспечивает герметичность, предотвращая выплескивание и испарение электролита. Индикатор заряда позволит следить за уровнем заряженности.

Широкий модельный ряд делится на несколько подгрупп, что позволит подобрать аккумулятор для любого авто, выпущенного в России, Европе или Азии. Основные линейки: AkTex, AkTex Standart, AkTex Asia, AkTex Classic, AkTex Extra.

Купить батарею АкТех можно в любом из наших магазинов. Компетентные продавцы – консультанты помогут вам сделать правильный выбор.

Хиты продаж

Нужна консультация?

Сомневаетесь, подойдет ли вам этот товар?
Или оставьте заявку и мы перезвоним
Ваше имя
Телефон
Звоните нам
+7 (495) 236-94-64