Сдай старый аккумулятор и получи скидку от 20 до 2500 рублей на новый!
Получить скидку
Все адреса магазинов
МАГАЗИН ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ
ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА

Как выбрать аккумулятор для Логана

Среди большого разнообразия автомобильных АКБ есть несколько популярных видов. К ним относятся батареи со стандартными размерами 278 мм в длину, 175 мм в ширину и 190 мм в высоту, обратной полярности с европейским типом клемм. Емкость такого аккумулятора не у всех производителей одинаковая и может колебаться в интервале от 66 до 82 Ампер•час.

Аккумулятор для Логана

Оригинал или неоригинал – все одно!

Стандартный аккумулятор Рено Логан (оригинал) имеет все вышеуказанные данные. Любой уважающий себя производитель электробатарей выпускает хотя бы одну линейку продуктов с такими параметрами. Если вы решили заменить старый аккумулятор на новый со строго идентичными характеристиками, то вам подойдет TYUMEN BATTERY 6СТ-75L 75 А•Ч или VARTA BLUE DYNAMIC E11 74 А•ч. С другой стороны, нет необходимости  четко выполнить предписания завода-изготовителя.

Меньше - не значит хуже.

По мнению некоторых специалистов, аккумулятор для Renault Logan 1,6 имеет чрезмерно большой запас по емкости и может быть заменен на менее мощный. При этом объем двигателя совершенно не важен, так как на все модификации устанавливаются одни и те же аккумуляторы. Объясняют осознанное занижение характеристик двумя причинами:

  • Отсутствуют русурсоемкие потребители электроэнергии.
  • Малый объем двигателя. Небольшого АКБ достаточно.
  • Возможность недозаряда батареи.

Чтобы прокрутить маломощный движок даже зимой хватит и пятидесяти пяти амперного источника питания. Что характерно, все рекомендации подтверждаются многолетней практикой –  машина отлично работает и с типовой батареей в размере 242/175/190. Аккумуляторы этого вида устанавливаются в каждый третий современный автомобиль и широко распространены. Вот только Рено Логан в этом отношении как белая ворона. Не ясно, чем руководствовались разработчики при компоновке машины.

Где купить замену.

Даже в самом захолустном магазине автозапчастей вы обязательно найдете как недорогой аккумулятор для Логана, отечественный или импортный - решать Вам. В интернет-магазине AKB77.ru в наличии есть любые модели. К числу наиболее доступных по цене относится Тюмень BatBear, в средней ценовой категории находится АКБ из Словении TAB Polar 55R. Выбор зависит только от ваших финансовых возможностей. У нас вы можете и получить скидку за старый, или воспользоваться бесплатной установкой - на выбор.

 Мы советуем останавливать внимание только на популярных или относительно известных марках и не связываться с «серыми